Саенко Елена Геннадьевна

Саенко Елена Геннадьевна

высшая категория

стаж 19 лет

Родилась 29 сентября 1973 год в с. Колыбелька.

Окончила Новосибирский государственный педагогический университет 19 декабря 2005года и

полученная специальность: филология (учитель русского языка и литературы)

С 2008 года Елена Геннадьевна является организатором и редактором школьной газеты «Радуга», которая зарегистрирована в реестре школьной прессы России.  Газета «Радуга» - лауреат IX Всероссийского Конкурса школьных изданий, участник X Всероссийской телекоммуникационной Олимпиады юных журналистов.

Победитель областного конкурса социально значимых  проектов (грант - 2011год).    Разработала собственную методическую систему классного руководителя и апробировала ее на практике. Активно участвует в работе методического объединения учителей русского языка и литературы района, возглавляет школьное методическое объединение. Входит в состав школьной рабочей группы по внедрению ФГОС ООО и по реализации проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области». Высшая категория с 2012 года.

1. Воспитательная система классного руководителя

2. Моя педагогическая философия

3. Открытый урок по повести Капитанская дочка

4. Oткрытый урок имя существительное

5. Новогодний мюзикл

Открытый урок - Имя прилагательное

1. Презентация к уроку Имена прилагательные (Саенко Е.Г.)

2. Алексеева В.  3. Бахаревой Д.  4. Гарифьянов К.

5. Долчанина И.  6. Ерохина Л.      7. Жестовская М.

8. Малышев Р.    9. Сироткина И.  10. Толстопятова Ж.

6.02.2015г

урок литературы в 6 классе «…великое, мощное и святое…»

внеклассное мероприятие «Выпуск школьной газеты «Радужный мир детства»»  + видео

(проект – спецвыпуск газеты «Радуга» )