ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Уроки по цифровой грамотности проходят в течении учебного года.
  • Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа
    Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме
  • Портал "ПРОЕКТОРИЯ" - профориентация школьников
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.
  • Единый урок безопасности
    Портал «Единыйурок.дети» является проектом Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Проект направлен на эффективную реализацию за счет использования информационных технологий письма заместителя Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной от 27 мая 2019 года N ТС-1314/04 "О календаре образовательных событий на 2019/20 учебный год". На сайте обучающиеся в возрасте от 11 до 21 года могут пройти информационные викторины и дистанционные курсы в рамках тематических уроков и мероприятий Календаря.
  • Всероссийский урок безопасности
    Элементарные навыки, помогающие жить и действовать безопасно, можно приобрести в школе. Но даже если вы уже давно не школьник – еще не поздно выучить базовые принципы и проверить себя.

Решаем вместе