Расписание подготовки к  ГИА 9 на 2020г

Лейман Е.В.

Максименко О.Л.

ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМЕ ГИА

Выпускники 9-х классов сдают 2 экзамена обязательно: русский язык (ГИА ТЭК), математика (ГИА ТЭК) остальные по желанию учащихся.

Перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится ГИА: русский язык, математика, география, биология, физика, химия, история, обществознание, английский язык.

По русскому языку, математике, физике проверка проводится автоматизировано.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ГИА

• математика, русский язык, литература - 4 часа (240 минут).
  • физика, обществознание – 3 часа (180 минут).
  • биология, история – 2,5 часа (150 минут).
  • география, химия, информатика  -2 часа (120 минут).
  • иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 106 минут.

В ДЕНЬ СДАЧИ ГИА

Выпускник обязан явиться  в  ППЭ имея при себе:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами;
  • дополнительные устройства и материалы, которые можно использовать по отдельным предметам.

Во время экзамена запрещаются:

• разговоры;
  • вставания с мест;
  • пересаживания;
  • обмен любыми материалами и предметами;
  • пользование мобильными телефонами или иными средствами связи, любыми электронно-вычислительным устройствами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

1. На экзамене по русскому языку разрешается пользоваться орфографическими словарями.
  2. На экзамене по математике необходимо предоставить выпускникам возможность пользоваться таблицей двузначных чисел. Допускается использование справочных материалов, содержащих формулы корней квадратного уравнения, разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n первых чисел арифметической и геометрической прогрессий. На экзамене разрешается пользоваться линейкой с делениями, угольником, циркулем и транспортиром. Использование калькулятора не допускается.
  3. На экзамене по физике допускается использовать непрограммируемый калькулятор и экспериментальное оборудование. Полный перечень материалов и оборудования указывается в специальном приложении к контрольным измерительным материалам для организаторов экзамена.
  4. На экзамене по химии допускается пользоваться периодической системой Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов, непрограммируемым калькулятором.
  5. На экзамене по географии допускается пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и географическими атласами для 7-9 классов (любого издательства).
  6. На экзаменах по биологии, истории  и обществознанию дополнительные материалы и оборудование не используются.
  7. Дополнительные устройства и материалы, необходимые для проведения экзамена готовятся и предоставляются представителями общеобразовательных учреждений (или сопровождающими выпускников представителями общеобразовательных учреждений) и не должны содержать пометок и другой справочной информации.
  8. На экзамене по химии допускается пользоваться периодической системой Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов, непрограммируемым калькулятором.

РЕЗУЛЬТАТЫ И АППЕЛЯЦИЯ

После получения Протокола проведения экзамена ГИА ТЭК, администрация общеобразовательного учреждения знакомит выпускников с результатами экзамена по предмету в течение 2 дней.

Выпускник имеет право подать апелляцию. Апелляцией признаётся аргументированное письменное заявление: о нарушениях процедуры проведения ГИА ТЭК, которые оказали или могли оказать существенное негативное влияние на качество выполнения экзаменационной работы выпускниками, или о несогласии с результатом оценивания экзаменационной работы.

Апелляция не принимается и не рассматривается по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов.

Апелляция о нарушении процедуры проведения экзаменов подается  выпускником руководителю ОППЭ не выходя из пункта. Апелляция о несогласии с результатами оценивания экзаменационной работы подается руководителю общеобразовательного учреждения, в котором он обучается, либо в МКК в течение двух дней после ознакомления с официальными результатами экзамена.